SEXTA-FEIRA, 24/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
09:00 – 12:00 
Curso: “Literatura, Política e História”
Sala
Oscar
Pedroso Horta
1º SS - Sala B
Escola do Parlamento

13:00 – 18:00 
Encontro para realização da Semana Interna de Prevenção de Acidentes do trabalhador da Câmara Municipal de São Paulo (SIPAT)
Tema: “Lixo Eletrônico”
Sala Sérgio
Vieira de Melo
1º SS - Sala A
Comissão Interna de Prevenção de Acidentes
CIPA

14:00 – 18:00 
Encontro para o Dia de Prevenção e combate ao Câncer (Mama – Próstata – Pele)
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Eduardo Tuma
PSDB
14:30 – 19:00 
Realização do Pregão Presencial de n° 42/2014 que trata da contratação de empresa para Prestação dos Serviços de Limpeza, Conservação e Desinfecção das Dependências da Edilidade
Sala
Oscar
Pedroso Horta
1º SS - Sala B
Equipe de Apoio à Comissão de Julgamento de Licitações
SGA-9

18:00 – 22:00 
Reunião sobre Comida de Rua
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Andrea Matarazzo
PSDB
19:00 – 22:00 
Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Fernando Ramalho Leite da Silva
Plenário
1º de Maio
1º andar
Toninho Paiva
PR
19:00 – 22:00 
Curso: “Planejamento e Gestão Governamental”
Sala Sérgio
Vieira de Melo
1º SS - Sala A
Escola do Parlamento




SÁBADO, 25/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
09:00 – 13:00 
Encontro com as Promotoras Legais Populares
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Arselino Tatto
PT
09:00 – 13:00 
III Encontro de Desenvolvimento Educacional, Social e Profissional
Salão Nobre
8º andar
Natalini
PV
13:00 – 17:00 
Reunião de Moradia com o Grupo Japurá
Sala Luiz Tenório de Lima
1º SS - Sala C
Juliana Cardoso
PT
14:00 – 17:00 
“Inserir para Incluir” Dia Internacional do Nanismo
Salão Nobre
8º andar
Eduardo Tuma
PSDB
14:00 – 17:00 
Discussão sobre o PL 520 que Trata do Municipal da Pessoa com Deficiência
Sala
Oscar
Pedroso Horta
1º SS - Sala B
Toninho Vespoli
PSOL
16:00 
Sessão Solene para Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Padre Luigh Giuliani
Sociedade Santos Mártires, Rua Luiz Baldinato, nº 9 – Jd. Sônia Regina, M’Boi Mirim
Paulo Fiorilo
PT



DOMINGO, 26/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
06:00 – 21:00 

Votação Paralela
Plenário
1º de Maio
1º andar

Presidência da Câmara Municipal de
São Paulo




TERÇA-FEIRA, 28/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
11:00 
Reunião Externa da Comissão da Verdade "Vladimir Herzog" IML Natalini
PV



QUARTA-FEIRA, 29/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
10:00 – 12:00 
Reunião Ordinária da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) da SABESP
Plenário
1º de Maio
1º andar
Laércio Benko
PHS
11:00 – 12:00 
Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Milton Leite
DEMOCRATAS
12:00 – 13:00 
Reunião de Instalação da Subcomissão da Inspeção Veicular
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Adilson Amadeu
PTB
13:00 – 14:00 
Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Andrea Matarazzo
PSDB
13:00 – 15:00 
Reunião Ordinária Comissão Permanente de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher
Salão Nobre
8º andar
Calvo
PMDB
13:30 – 14:00 
Audiência Pública da Comissão Permanente de Administração Pública
Plenário
1º de Maio
1º andar
Mario Covas Neto
PSDB
14:00 – 15:00 
Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Educação, Cultura e Esportes
Sala Tiradentes
8º andar
Reis
PT
14:00 – 15:00 
Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Administração Pública
Plenário
1º de Maio
1º andar
Mario Covas Neto
PSDB
14:00 – 15:00 
Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Goulart
PSD
14:00 – 16:00 
Reunião Extraordinária da Comissão Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relações Internacionais
Tema: “Apoio e a Fiscalização do governo Municipal às ONGs que Atuam com População Carente”
Sala Sérgio
Vieira de Melo
1º SS - Sala A
Ari Friedenbach
PROS
19:00 – 22:00 
Curso “Formação de Conselheiro da CPOP”
Auditório
Prestes Maia
1º andar
Escola do Parlamento
19:00 – 22:00 
Sessão Solene em Comemoração a Semana Municipal da Comunidade Adventista
Salão Nobre
8º andar
Reis
PT
19:30 – 22:00 
Sessão Solene em Comemoração aos 91 anos do Bairro de Vila Formosa
Sede Social da Sociedade Amigos de Vila Formosa localizada na Praça Dr. Sampaio Vidal, 77 – Vila Formosa
Gilson Barreto
PSDB



QUINTA-FEIRA, 30/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
09:00 – 17:00 

Semana do Servidor – “Programa de Saúde e Qualidade de Vida”
- Sindicato dos Servidores da Câmara Municipal de São Paulo e Tribunal de Contas (SINDILEX)
Sala Luiz Tenório de Lima
1º SS - Sala C

Sindicato dos Servidores da Câmara Municipal de São Paulo e Tribunal de Contas (SINDILEX)

10:00 – 13:00 

Audiência Pública da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
- PL 467/2014 – Orçamento 2015
Salão Nobre
8º andar
Laércio Benko
PHS
10:00 – 13:00 

Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária Permanente dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Sala Sérgio
Vieira de Melo
1º SS - Sala A
Patrícia Bezerra
PSDB
11:00 – 13:00 

Reunião com a Mesa Diretora
Sala Tiradentes
8º andar

Mesa Diretora da Câmara
Municipal de
São Paulo

11:00 – 13:00 

Reunião com a Frente Parlamentar pela Sustentabilidade
Sala
Oscar
Pedroso Horta
1º SS - Sala B
Ricardo Young
PPS
14:00 – 16:00 

Reunião sobre Educação Inclusiva
Sala
Oscar
Pedroso Horta
1º SS - Sala B
Floriano Pesaro
PSDB
19:00 – 21:30 

Curso: “Igualdade de Gênero”
Sala Sérgio
Vieira de Melo
1º SS - Sala A

Escola do Parlamento

19:00 – 22:00 

Curso “Formação de Conselheiro da CPOP”
Auditório
Prestes Maia
1º andar

Escola do Parlamento

19:00 – 22:00 

Sessão Solene para a Entrega de Honrarias ao Grupo MMDC Leste
Salão Nobre
8º andar
Coronel Telhada
PSDB
19:30 – 22:00 

Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Coronel PM Nilson Giraldi
Plenário
1º de Maio
1º andar
Coronel Camilo
PSD



SEXTA-FEIRA, 31/10/2014

HORÁRIO
EVENTOS
LOCAL VEREADORA/VEREADOR
10:00 
Sessão Solene de Instalação da 12ª edição do Parlamento Jovem Paulistano Plenário
1º de Maio
1º andar
José Américo
Presidente
10:00 – 12:00 
Reunião com o Grupo de Trabalho sobre Ruído, Vibração e Perturbação Sonora Sala Luiz Tenório de Lima
1º SS - Sala C
Andrea Matarazzo
PSDB
18:30 – 22:00 
Encontro com Amigos do Museu Internacional da Mulher Auditório
Prestes Maia
1º andar
Marquito
PTB
19:00 – 22:00 
Sessão Solene de Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Desembargador Valdir Florindo Salão Nobre
8º andar
Goulart
PSD